espectáculos
pasaron por espacio disparate...
TEATRO:
OMAR AÍTA / EL CANTO DE LA OVEJA
CD RUMBA CIA TEATRAL / CANSADAS DE ESPERAR
NELSON VALENTE / EL CASAMIENTO APÓCRIFO
JULIAN HOWARD / SARA,RICARDO,MARIO Y LA PROSTITUTA
CÍA INTERNACIONAL DE TEATRO UNIPERSONAL / CONTRASUJETO ( MEXICO)
CIA TEATRAL EL TEMPLO / GRIGO GOLONDRO
OMAR AÍTA / PIERNAS ENTRELAZADAS
LA PUERTA DEL PIRO / FUTURO NEGRO
DANIEL CAMPOMENOSI –MARÍA ROMANO / LA HERENCIA
G.FERNADEZ CHAPO –M. DI NICOLA / MANOS TRASLÚCIDAS EN FIEBRE DE OLVIDO
GRUPO MACA / RAÍZ PODEROSA
DANIEL CAMPOMENOSI / EMPOLLANDO MILAGROS
SERGIO MERCURIO-LAURA PAGÉS / BEATRIZ, HISTORIA DE UNA MUJER INVENTADA
EXAGERADOS CALCETINES / ESTACIONES, UNA COMEDIA FRAGMENTADA
LA COMPASIVA –ALFREDO BADALAMENTI / PAN DE CADA DIA
MARCELO SANCHEZ / LAS VISITAS
LAS CHICAS DE BLANCO / PUNTO CRUZ
SERGIO MERCURIO / EN CAMINO
SERGIO MERCURIO / DE BANFIELD A MÉXICO
LUBA CIA DE TEATRO / PEQUEÑO DRAMA PARA DOS MUJERES
LOS QUINTANA TITERES / MANOMOVIES
CICLO DE HUMOR:
LACOMBUSTIBLE/ TEATRO CONCERT
SUTOTTOS/ COLAPSO
CHARO LÓPEZ –ANA CAROLINA / STAND UP
ROSITA STONED
SUTOTTOS / SUJETO TÁCITO
DANIEL CAMPOMENOSI-CONRADO GEIGER – FABIÁN MINELLI / COMEDIA DE DORAPA 4
VANA PASSERI / MALA ESPINA CONCERT
VANA PASSERI / VANALIDADES
TEMPORADA PARA NIÑOS:
EL DISPARATE VIOLETA / LA TERRACITA
LA FAMILIA MUSYRKA
SUTOTTOS / EL MUNDO ES MÍO
C-SO PRODUCCIONES / JUANITO, UNA AVENTURA SIN MIEDO
LA PATERA TEATRO / DOS PAYASOS Y UN BIOMBO
LyF CULTURAL / EL SOPLADOR DE ESTRELLAS
POR AKI POR ALLÁ / PEQUEÑO GRAN CIRCO
EL DESBARRANCO TÍTERES / EL PÍCARO SUEÑO
LOS HERMANO GUERRA / DONCARTONE, SANCHO LATA Y MUSIQUITO
LA COMPASIVA / HECHOS DESECHOS
EL ÑAQUE TÍTERES / CACHITO CAMPEÓN
BIGOTE DE MONIGOTE / GRETA Y GASPAR
CÍA. NACIONAL DE FÓSFOROS / LOS SONÁMBULOS
EL MAGO LORENZO
CARLO MARÍA SCAPPATURA / LA HUERTA DE PANCHITO Y EL AVIÓN ENVENENADOR
EL ÑAQUE TÍTERES / HISTORIA DE DON PANADERO
TRÍO TRI TRI / EL SUEÑO DE TRI TRI
DON HILARIO / FOLCLORE PARA NIÑOS
C-SO PRODUCCIONES / MUSEOLOCOS
LA PATERA TEATRO / LUSTRO
TODO EN CAJA PRODUCCIONES / SOY SOLITO
EL DISPARATE VIOLETA / EL SUEÑO DE RAQUELITA
GRUPO PLETÓRICO / LA SONORA DEMABULANTE
BIGOTE DE MONIGOTE / AL AGUA MORSA
PAJARITOS EN LA CABEZA / TRES OBRAS CORTAS
PAYASIN TROUP / NETO Y KATRINA AL ATAQUE
C-SO PRODUCCIONES / MUSEOLOCOS, EL MISTERIO DEL CUADRO
GRUPO JICARA / SONATINA DE PAYASOS
LUIS TENEWICKY / NOCHE DE REYES
BIGOTE DE MONIGOTE / LA PLAZA ES DE CRAYON
TEATRO MUSIQUERO / PAYASOS EN SU RUTA
EL DISPARATE VIOLETA / GULLIVER , CIUDADANO DEL COSMOS
GRUPO EL YEITE / QUE JULEPE! UNA DE RATONES
LOS JUAN MONDIOLA / TANGO Y HUMOR
EL BURBUJON TEATRO / UN CUENTO PORQUE SI
LOS QUINTANA TITERES / LUCINDA LA GAUCHITA
MUSICA:
MARCELO TORRES
ACETATO ORQUESTA TÍPICA
BANDA DE JAZZ DEL MUNICIPIO DE LANÚS
RASKOSKI HOT CLUB
VALLE DE MUÑECAS
LEGÜERO
OCTAVA DIMENSIÓN ROCK
TOMÁS ARISTIMUÑO
NICOLÁS FONTANA TRÍO
MAL LLEVADO
LOS NIETOS DE BORGES
DÚO LEIVA GUZMÁN
GRUPO INTI TAKEN
DUO MEZZAPESA JAZZ FUSION
BABEL FUSION
LA BURRA AL TRIGO
GACHULE Y LOS CAÍDOS DEL CATRE
LUCAS AGUDO
LOS SHOCKERS
EXPLORADOR A.PHOLO A1
LA MAREA
ALTITUD
MIKROKOSMOS JAZZ FUSION
LUCAS CHAMORRO CUARTETO JAZZ
LA TIERRITA / FOLCLORE
LOS HABITUÉS / TANGO Y MURGA
THE TROOPER
GABRIEL ARDANAZ
GAURÍ GURÚ / MANTRAS FOLCLÓRICOS
ACORAZADO POTEMKIN
COIFFEUR
GIRA / PEONZA
LAURA CITARELLA
JACHA MARKA / COMUNIDAD DE SIKURIS
ALEJANDRO SZWARCMAN
CUNCA HUAYRA SIKURIS
CRAQUELÉ
BANDA DE SIKURIS DE LA COSTA
ALVY SINGER BIG BAND
LUCIO MANTEL
CASSIO “CATITO” CARVALHO
JUAN RAVIOLI
PABLO KRANTZ
EL CLUB
ROSAL
LUCAS MARTÍ
EL TRÍO ARGENTINO
FRANCISCO BOCHATON
ROSARIO BLÉFARI-JAVIER MARTA
RADIO SKA
TAKE TWO / JAZZ BOSSA
FLOPA
FLORENCIA RUIZ
ANTONIA / INTIMATE JAZZ
LA TRILLA / FOLCLORE LATINOAMERICANO
OSCAR DAVILA GRUPO
MARIANA BARAJ
LA QUIMERA DEL TANGO
TEJUNE / FOLCLORE PARA BAILAR
CONTACTO EN FRANCIA
PABLO GRINJOT Y LA LUDWING VAN
PABLO DACAL, PABLO GRINJOT, TOMI LEBRERO Y ALVY SINGER / CANTAUTORES POLIFÓNICOS
AGUSTO NOGUCHI / JAVIER ARIAS-MATÍAS MAURICIO
LISANDRO ARISTIMUÑO
ORQUESTA TÍPICA FERVOR DE BUENOS AIRES
MARTÍN ALLO
LA FALSA FERNANDA
EDITH ROSSETTI
NORASARMORIA – MARCOS CABEZAS / BICHOS Y MALEZAS
CECILIA SAMELA-GUSTAVO SAMELA
LETRAS:
MÁGICAS NARANJAS / PRESENTACION DE LIBROS , TALLER Y DIALOGO CON AUTORES
LIBREANDO / ESPACIO DE PROMOCIÓN DE LA LECTURA INFANTIL
CUENTAME MUCHO / FESTIVAL TE DOY MI PALABRA
SILVINA LEDESMA / PRESENTACIÓN DEL LIBRO LA MUJER ARBOL
RENATO TAPADO / POESÍA
TE DOY MI PALABRA / FESTIVAL INTERNACIONAL DE CUENTA CUENTOS
CICLO CAFÉ LITERARIO
CINE:
DIEGO KARTASZEWICZ / PRESENTACION DEL FILM “ANA”
FESTIVAL DE CORTOS
CICLO DE CINE ROCK
CICLO DE CINE PARA NIÑOS
FERNANDA ORTIZ LOSADA / PRESENTACION DE “KUNSTAKTION 9 “ ACCION ARTÍSTICA
HORACIO PIÑEIRO / CAFÉ BEATLE
CICLO CINE POR LA MEMORIA
SERGIO MERCURIO / PRESENTACION DE “O FILME DA RAINHA”
prensa
Agencianan
Recursosculturales
Fotolog
Revistaplanetario
Lastfm
Sinmordaza
Moglik
Revista-la
Revistaelhormiguero
Redteatralsur
Auno
Diariopopular
Infonews
Pagina12
Derf
sumate a nuestras galerías